среда, 31 октября 2012 г.

Китайские конфеты



К нам в лабораторию принесли пачку конфет, недавно купленных в Китае:

Похожи на самые обычные леденцы, не правда ли?

Однако врождённая и приобретённая параноидальность осторожность заставила меня сначала найти упаковку и прочитать на ней описание продукта. Сначала был абзац про место их производства:
Guizhou Yonghong Food Co., Ltd. расположена на юге плато Guizhou. Местные природные условия дают уникальные преимущества: приятный климат, обильная дождевая вода, натуральная трава. Продукт сделан с особой заботой по традиционной технологии и на передовом оборудовании. Он прошёл строгий карантинный контроль. На вкус он сладкий, сочный и восхитительный. Запах уникален.
Казалось бы, немного странный текст для конфет. Однако чтение их состава многое проясняет:
Состав: отборная говядина, белый гранулированный сахар, растительное масло, мальтоза, мёд, кунжут, столовая соль, глутамат натрия, специи.
Одна сотрудница лаборатории, попробовав их на вкус, сказала, что напоминают сушёных насекомых. Ваш покорный слуга по причинам вегетарианства вынужден был удержаться от опробования подобного продукта. Возможно, однако, они заинтересуют походников-туристов. Называются они сушёная говядина Niu Tou.
Упаковка от конфет.
В заключение остаётся только процитировать грампластинку «Алиса в Стране чудес»: "Никогда не пей что попало и где попало!". Особенно, когда дело касается национальной кухни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий